Résultats

Fluevog Shoes

  • Ouvrir une session ou s'inscrire
  • Panier (0)

    Votre Panier

    Votre panier est vide! Cliquez Ici pour commencer à magasiner.

    Sous-Total$0
    Voir le Contenu du Panier

Localisateur de boutiques

Si vous ressentez l’envie de vous trouver près de chaussures Fluevog, de sentir l’odeur du cuir, de goûter le… euh, ne mangez pas nos chaussures! Mais vous pouvez quand même les visiter régulièrement dans l’une de nos boutiques ou chez l’un de nos amis (et détaillants)!

Magasins Détaillants

Magasins de Fluevog

Calgary
207 8th Avenue SW
Calgary, AB T2P 1B7
1-403-265-1970
Obtenir l'itinéraire
calgary@fluevog.com

Lun-Mer : 10 h - 18 h
Jeu-Sam : 10 h - 19 h
Dim : 12 h - 17 h
Edmonton
10330 82 Ave NW
Edmonton, AB T6E 1Z8
1-780-250-1970
Obtenir l'itinéraire
edmonton@fluevog.com

Lun-Mer : 11 h - 19 h
Jeu-Ven : 11 h - 20 h
Sam : 10 h - 18 h
Dim : 12 h - 18 h
Vancouver Gastown
65 Water Street
Vancouver, BC V6B 1A1
1-604-688-6228
Obtenir l'itinéraire
gastown@fluevog.com

Lun-Mer : 10 h - 19 h
Jeu-Ven : 10 h - 20 h
Sam : 10 h - 19 h
Dim : 12 h - 18 h
Vancouver Granville
837 Granville Street
Vancouver, BC V6Z 1K7
1-604-688-2828
Obtenir l'itinéraire
vancouver@fluevog.com

Lun-Mer : 10 h - 19 h
Jeu-Ven : 10 h - 20 h
Sam : 10 h - 19 h
Dim : 12 h - 18 h
Victoria
566 Johnson St
Victoria, BC V8W 1M3
1-250-590-1970
Obtenir l'itinéraire
victoria@fluevog.com

Lun-Sam : 10 h 30 - 18 h 30
Dim : 11 h - 18 h
Ottawa
61 William Street
Ottawa, ON K1N 6Z9
1-613-244-1970
Obtenir l'itinéraire
ottawa@fluevog.com

Lun-Sam : 11 h - 19 h
Dim : 11 h - 17 h
Toronto Distillery
4 Trinity Street
Toronto, ON M5A 3C4
1-416-583-1970
Obtenir l'itinéraire
distillery@fluevog.com

Lun : 11 h - 19 h
Mar-Ven : 12 h - 21 h
Sam-Dim : 11 h - 21 h
Toronto Queen St W
686 Queen Street West
Toronto, ON M6J 1E7
1-416-581-1420
Obtenir l'itinéraire
toronto@fluevog.com

Lun-Mer : 11 h - 19 h
Jeu-Sam : 10 h - 20 h
Dim : 11 h - 18 h
Montréal St. Denis
3857 rue St. Denis
Montréal, QC H2W 2M4
1-514-509-1627
Obtenir l'itinéraire
montreal@fluevog.com

Lun-Jeu : 11 h - 19 h
Ven-Sam : 11 h - 20 h
Dim : 12 h - 18 h
Montréal Vieux-Port
180 rue St-Paul Ouest
Montréal, QC H2Y 1Z8
1-514-379-1970
Obtenir l'itinéraire
vieuxport@fluevog.com

Lun-Mer : 11 h - 19 h
Jeu-Sam : 11 h - 20 h
Dim : 12 h - 18 h
Québec
539 St-Joseph Est
Québec, QC G1K 3B7
1-581-981-4809
Obtenir l'itinéraire
quebec@fluevog.com

Lun-Mer : 10 h - 18 h
Jeu-Ven : 10 h - 21 h
Sam : 10 h - 17 h
Dim : 12 h - 17 h
Amsterdam
Heiligeweg 37
Amsterdam, 1012 XN
020 891 4255
Obtenir l'itinéraire
amsterdam@fluevog.com

Lun : 11 h - 19 h
Mar-Mer : 10 h - 19 h
Jeu : 10 h - 21 h
Ven-Sam : 10 h - 19 h
Dim : 12 h - 19 h
San Francisco Haight
1697 Haight Street
San Francisco, CA 94117
1-415-436-9784
Obtenir l'itinéraire
sanfran@fluevog.com

Lun-Sam : 11 h - 19 h
Dim : 12 h - 18 h
San Franciso Union Square
253 Grant Avenue
San Francisco, CA 94108
1-415-296-7900
Obtenir l'itinéraire
unionsquare@fluevog.com

Lun-Jeu : 10 h - 18 h
Ven-Sam : 10 h - 19 h
Dim : 12 h - 18 h
Los Angeles Abbot Kinney
1327.5 Abbot Kinney Blvd
Venice, CA 90291
1-310-392-1970
Obtenir l'itinéraire
abbotkinney@fluevog.com

Lun-Dim : 11 h - 19 h
Denver
1439 Larimer St
Denver, CO 80202
1-303-629-8669
Obtenir l'itinéraire
denver@fluevog.com

Lun-Jeu : 10 h - 19 h
Ven-Sam : 10 h - 21 h
Dim : 11 h - 19 h
Washington, DC
1265 Wisconsin Ave NW
Washington, DC 20007
1-202-337-5683
Obtenir l'itinéraire
washington@fluevog.com

Lun-Mer : 11 h - 19 h
Jeu-Sam : 10 h - 20 h
Dim : 11 h - 18 h
Chicago
1539-41 N. Milwaukee Ave.
Chicago, IL 60622
1-773-772-1983
Obtenir l'itinéraire
chicago@fluevog.com

Lun-Ven : 11 h - 19 h
Sam : 11 h - 20 h
Dim : 12 h - 18 h
New Orleans
321 Chartres St
New Orleans, LA 70130
1-504-523-7296
Obtenir l'itinéraire
neworleans@fluevog.com

Lun-Jeu : 11 h - 19 h
Ven-Sam : 10 h - 20 h
Dim : 10 h - 18 h
Boston Faneuil
1 S Market St 2135
Boston, MA 02109
1-617-266-1079
Obtenir l'itinéraire
boston@fluevog.com

Lun-Sam : 10 h - 21 h
Dim : 11 h - 19 h
Boston Newbury
81 Newbury Street
Boston, MA 02116
1-857-350-3333
Obtenir l'itinéraire
newbury@fluevog.com

Lun-Sam : 11 h - 19 h
Dim : 12 h - 18 h
Minneapolis
2900 Hennepin Avenue
Minneapolis, MN 55408
1-612-821-1970
Obtenir l'itinéraire
minneapolis@fluevog.com

Lun-Jeu : 11 h - 19 h
Ven-Sam : 11 h - 20 h
Dim : 12 h - 18 h
New York Brooklyn
37 Main Street
Brooklyn, NY 11201
1-718-316-6533
Obtenir l'itinéraire
brooklyn@fluevog.com

Lun-Sam : 11 h - 19 h
Dim : 11 h - 18 h
New York Manhattan
250 Mulberry Street
New York, NY 10012
1-212-431-4484
Obtenir l'itinéraire
newyork@fluevog.com

Lun-Mer : 11 h - 19 h
Jeu-Sam : 11 h - 20 h
Dim : 12 h - 19 h
Portland
1224 SW Harvey Milk (Stark) Street
Portland, OR 97205
1-503-241-3338
Obtenir l'itinéraire
portland@fluevog.com

Lun-Sam : 11 h - 19 h
Dim : 12 h - 18 h
Seattle
205 Pine Street
Seattle, WA 98101
1-206-441-1065
Obtenir l'itinéraire
seattle@fluevog.com

Lun-Mer : 10 h - 18 h
Jeu-Sam : 10 h - 19 h
Dim : 11 h - 18 h

Détaillants

Le Grand Nord

Alberta

Gravity Pope | Calgary
1126 - 17th Avenue SW
Calgary, AB T2T 0B4
403-245-0183
Shoes t'Boot
105 - 713 Main St
Canmore, AB T1W 2B2
403-675-0017
Gravity Pope | Edmonton
10442 - 82 Avenue
Suite 2
Edmonton, AB T6E 2A2
780-439-1637
The Shoe Tree
326 6 Street South
Lethbridge, AB T1J 2C8
403-328-9484

Colombie-Britannique

Hollywood Shoes
150 Hollywood Rd S #13
Kelowna, BC V1X 3S9
250-860-0907
Walk the Coast
4574 Elizabeth Street
Port Alberni, BC V9Y 6L6
Timberline Footfitters
1080B Victoria Street
Prince George, BC V2L 2L2
250-562-4047
Waterlily
2537 Beacon Avenue West
#101
Sidney, BC V8L 1Y2
250-656-5606
Gravity Pope | Vancouver
2205 West 4th Avenue
Vancouver, BC V6K 1N9
604-731-7673

Manitoba

Eveline Street
23031 HWY 44 @ Henderson
Lockport, MB R3C 2E7
204-757-7999

Ontario

Miller Shoes
130 James Street North
Hamilton, ON L8R 2K7
905-527-1950
Gravity Pope | Toronto
1010 Queen Street West
Toronto, ON M6J 1H6
647-748-5155

Saskatchewan

Zoe's Boutique
1928 12th Avenue
Regina, SK S4P 3Y9
306-757-0888

Yukon

Sagebrush Shoes
204 Main Street
Whitehorse, YT Y1A 2A9
867-456-7788

Le Pays des Braves

Nevada

Shoe | Reno
104 California Avenue
Reno, NV 89509
775-324-4616

Oregon

Village Shoes
369 East Main Street
Ashland, OR 97520
1-844-482-1321

Wisconsin

Shoo | Milwaukee
241 N Broadway
Milwaukee, WI 53202-5819
414-765-2355

International

Australie

Icon Footwear
138 Collins Street
Hobart 7000
62247688
Sole Devotion
1 Degraves Street
Melbourne 3000
+61 3 9639 9636

Germany

performa concept store
gustav-binder-straße 2-6
Heilbronn 74072
+49.7131.390 34 35

Nouvelle-Zélande

Timeless Soles
17A Commons Ave
Mount Maunganui
Tauranga 3116

Liste d'Envoi

Inscrivez-vous à notre liste d'envoi Fluevog et courrez la chance de gagner 200$ FLUEDOLLARS chaque mois!!