Résultats

Fluevog Shoes

  • Ouvrir une session ou s'inscrire
  • Panier (0)

    Votre Panier

    Votre panier est vide! Cliquez Ici pour commencer à magasiner.

    Sous-Total€0
    Voir le Contenu du Panier

Boutiques

Si vous désirez découvrir vous-même le monde de Fluevog, visitez l’une de nos boutiques pour vivre une expérience d’immersion totale.

Où que vous soyez en Amérique du Nord, Fluevog n’est jamais bien loin! Trouvez l’endroit le plus près de chez vous.

Si vous cherchez d’autres amis ou détaillants offrant les chaussures Fluevog, utilisez notre localisateur de boutiques.

 

Le Grand Nord

CalgaryCalgary
calgary@fluevog.com
207 8th Avenue SW
Calgary, AB T2P 1B7
1-403-265-1970
Lun-Mer : 10 h - 18 h
Jeu-Sam : 10 h - 19 h
Dim : 11 h - 18 h
EdmontonEdmonton
edmonton@fluevog.com
10330 82 Ave NW
Edmonton, AB T6E 1Z8
1-780-250-1970
Lun-Mer : 11 h - 19 h
Jeu-Ven : 11 h - 20 h
Sam : 10 h - 18 h
Dim : 12 h - 18 h
Montréal St. DenisMontréal St. Denis
montreal@fluevog.com
3857 rue St. Denis
Montréal, QC H2W 2M4
1-514-509-1627
Lun-Jeu : 11 h - 19 h
Ven-Sam : 11 h - 20 h
Dim : 12 h - 18 h
Montréal Vieux-PortMontréal Vieux-Port
vieuxport@fluevog.com
180 rue St-Paul Ouest
Montréal, QC H2Y 1Z8
1-514-379-1970
Lun-Mer : 11 h - 19 h
Jeu-Sam : 11 h - 20 h
Dim : 12 h - 18 h
OttawaOttawa
ottawa@fluevog.com
61 William Street
Ottawa, ON K1N 6Z9
1-613-244-1970
Lun-Sam : 11 h - 19 h
Dim : 11 h - 17 h
QuébecQuébec
quebec@fluevog.com
539 St-Joseph Est
Québec, QC G1K 3B7
1-581-981-4809
Lun-Mer : 10 h - 18 h
Jeu-Ven : 10 h - 21 h
Sam : 10 h - 17 h
Dim : 12 h - 17 h
Toronto DistilleryToronto Distillery
distillery@fluevog.com
4 Trinity Street
Toronto, ON M5A 3C4
1-416-583-1970
Lun-Mer : 10 h - 19 h
Jeu-Sam : 10 h - 20 h
Dim : 11 h - 18 h
Toronto Queen St WToronto Queen St W
toronto@fluevog.com
686 Queen Street West
Toronto, ON M6J 1E7
1-416-581-1420
Lun-Mer : 11 h - 19 h
Jeu-Sam : 10 h - 20 h
Dim : 11 h - 18 h
Vancouver GastownVancouver Gastown
gastown@fluevog.com
65 Water Street
Vancouver, BC V6B 1A1
1-604-688-6228
Lun-Mer : 10 h - 19 h
Jeu-Ven : 10 h - 20 h
Sam : 10 h - 19 h
Dim : 12 h - 18 h
Vancouver GranvilleVancouver Granville
vancouver@fluevog.com
837 Granville Street
Vancouver, BC V6Z 1K7
1-604-688-2828
Lun-Mer : 10 h - 19 h
Jeu-Ven : 10 h - 20 h
Sam : 10 h - 19 h
Dim : 12 h - 18 h
VictoriaVictoria
victoria@fluevog.com
566 Johnson St
Victoria, BC V8W 1M3
1-250-590-1970
Lun-Sam : 10 h 30 - 18 h 30
Dim : 11 h - 18 h

Le Pays des Braves

Boston NewburyBoston Newbury
newbury@fluevog.com
81 Newbury Street
Boston, MA 02116
1-857-350-3333
Lun-Mer : 11 h - 19 h
Jeu-Sam : 11 h - 20 h
Dim : 12 h - 18 h
Boston FaneuilBoston Faneuil
boston@fluevog.com
1 S Market St 2135
Boston, MA 02109
1-617-266-1079
Lun-Sam : 10 h - 21 h
Dim : 11 h - 19 h
ChicagoChicago
chicago@fluevog.com
1539-41 N. Milwaukee Ave.
Chicago, IL 60622
1-773-772-1983
Lun-Ven : 11 h - 19 h
Sam : 11 h - 20 h
Dim : 12 h - 18 h
DenverDenver
denver@fluevog.com
1439 Larimer St
Denver, CO 80202
1-303-629-8669
Lun-Jeu : 10 h - 19 h
Ven-Sam : 10 h - 21 h
Dim : 11 h - 19 h
Los Angeles Abbot KinneyLos Angeles Abbot Kinney
abbotkinney@fluevog.com
1327.5 Abbot Kinney Blvd
Venice, CA 90291
1-310-392-1970
Lun-Dim : 11 h - 19 h
MinneapolisMinneapolis
minneapolis@fluevog.com
2900 Hennepin Avenue
Minneapolis, MN 55408
1-612-821-1970
Lun-Jeu : 11 h - 19 h
Ven-Sam : 11 h - 20 h
Dim : 12 h - 18 h
New OrleansNew Orleans
neworleans@fluevog.com
321 Chartres St
New Orleans, LA 70130
1-504-523-7296
Lun-Sam : 11 h - 19 h
Dim : 10 h - 18 h
New York BrooklynNew York Brooklyn
brooklyn@fluevog.com
37 Main Street
Brooklyn, NY 11201
1-718-316-6533
Lun-Mer : 11 h - 19 h
Jeu-Sam : 11 h - 20 h
Dim : 11 h - 19 h
New York ManhattanNew York Manhattan
newyork@fluevog.com
250 Mulberry Street
New York, NY 10012
1-212-431-4484
Lun-Jeu : 11 h - 19 h
Ven-Sam : 11 h - 20 h
Dim : 12 h - 19 h
PortlandPortland
portland@fluevog.com
1224 SW Harvey Milk (Stark) Street
Portland, OR 97205
1-503-241-3338
Lun-Sam : 11 h - 19 h
Dim : 12 h - 18 h
San Francisco HaightSan Francisco Haight
sanfran@fluevog.com
1697 Haight Street
San Francisco, CA 94117
1-415-436-9784
Lun-Sam : 11 h - 19 h
Dim : 12 h - 18 h
San Franciso Union SquareSan Franciso Union Square
unionsquare@fluevog.com
253 Grant Avenue
San Francisco, CA 94108
1-415-296-7900
Lun-Jeu : 10 h - 18 h
Ven-Sam : 10 h - 19 h
Dim : 12 h - 18 h
SeattleSeattle
seattle@fluevog.com
205 Pine Street
Seattle, WA 98101
1-206-441-1065
Lun-Sam : 11 h - 19 h
Dim : 11 h - 18 h
Washington, DCWashington, DC
washington@fluevog.com
1265 Wisconsin Ave NW
Washington, DC 20007
1-202-337-5683
Lun-Mer : 11 h - 19 h
Jeu-Sam : 10 h - 20 h
Dim : 11 h - 18 h

L'autre côté de l'Atlantique

AmsterdamAmsterdam
amsterdam@fluevog.com
Heiligeweg 37
Amsterdam, 1012 XN
020 891 4255
Lun : 11 h - 19 h
Mar-Mer : 10 h - 19 h
Jeu : 10 h - 21 h
Ven-Sam : 10 h - 19 h
Dim : 12 h - 19 h

Aux antipodes

MelbourneMelbourne
melbourne@fluevog.com
1 Degraves St
Melbourne, 3000
03 9639 9636

OVERTURE PROCHAINE

Lun-Mer : 10 h - 18 h
Jeu-Ven : 10 h - 19 h
Sam : 10 h - 18 h 30
Dim : 11 h - 17 h

Détaillants

Le Grand Nord

Alberta

Shoes t'Boot
105 - 713 Main St
Canmore, AB T1W 2B2
403-675-0017

Colombie-Britannique

Cadence Shoes
527 Bernard Avenue
Kelowna, BC V1Y 6N9
250-868-8333
Timberline Footfitters
1080B Victoria Street
Prince George, BC V2L 2L2
250-562-4047

Manitoba

Eveline Street
23031 HWY 44 @ Henderson
Lockport, MB R3C 2E7
204-757-7999

Ontario

Miller Shoes
130 James Street North
Hamilton, ON L8R 2K7
905-527-1950

Saskatchewan

Zoe's Boutique
1928 12th Avenue
Regina, SK S4P 3Y9
306-757-0888

Le Pays des Braves

Nevada

Shoe | Reno
104 California Avenue
Reno, NV 89509
775-324-4616

Oregon

Village Shoes
369 East Main Street
Ashland, OR 97520
1-844-482-1321

Wisconsin

Shoo | Milwaukee
241 N Broadway
Milwaukee, WI 53202-5819
414-765-2355

International

Australie

Icon Footwear
138 Collins Street
Hobart 7000
62247688

Germany

performa concept store
gustav-binder-straße 2-6
Heilbronn 74072
+ 497131.390 17 31

Liste d'Envoi

Inscrivez-vous à notre liste d'envoi Fluevog et courrez la chance de gagner 200$ FLUEDOLLARS chaque mois!!